Фото: freepik.com/free-photo
Валерия Чекалина и ее бывший муж Артем Чекалин в судебном порядке обжаловали выбранную им ранее меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию от Троицкого районного суда г. Москвы.
Ранее в отношении Чекалиных было возбуждено уголовное дело. Им инкриминируют валютные операции по подложным документам. По версии следствия, блогеры переводили деньги на счета в Дубае.
Троицким судом Москвы было принято решение отправить Чекалиных под домашний арест на 1 месяц 22 суток. Однако бывшие супруги данным решением судебной инстанции недовольны.
Напомним, что в 2023 году Чекалиных обвиняли в уклонении от уплаты налогов на сумму более 300 млн рублей. Но они смогли полностью погасить существовавшую задолженность, после чего дело об уклонении от уплаты налогов было прекращено. В 2024 году уголовное дело в отношении Чекалиных закрыли, к этому времени супруги уже успели официально развестись.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в северо-западной части Москвы возведут в рамках реализации программы реновации жилья более 30 новых жилых домов.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…