СПОРТ

В небо над Подмосковьем запустили ястребов и соколов в региональном соревновании

В подмосковном Можайске вблизи деревни Клементьево прошли соревнования ловчих птиц. Охотники и любители хищных пернатых запустили в небо ястребов и соколов, чтобы показать, на что они способны в деле.

Эти соревнования проводились впервые, тем самым вызвали интерес у публики. Оно получилось зрелищным, передает портал REGIONS.RU. Организатором выступило Московское общество охотников и рыболовов. Победители получили памятные Кубки.

Так, абсолютным победителем признали Дмитрия Родионова. В номинации «Соколы, полет на скорость» победил Иван Дзюбак. Обладателем Кубка в номинации «Соколы с кругов» стал Антон Поляков.

Участники поделились опытом, а зрители получили возможность сфотографироваться с хищными птицами, приобрести сувениры. Организаторы отметили, что охота с ястребами и соколами набирает популярность в России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье пациент скончался в стоматологическом кресле на приеме у врача.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

При тушении пожара на свалке в Пушкино взорвалось неизвестное вещество

В подмосковном Пушкино во время тушения пожара в мусорном контейнере начали взрываться неизвестные блоки. По…

30 минут назад

Бастрыкину представят доклад по делу о заражении детей в Балашихе

В реабилитационном центре в подмосковной Балашихе дети подхватили ротавирусную инфекцию. По данному факту Следственный комитет…

4 часа назад

После удара беспилотника в Подольске погиб местный житель

В микрорайоне Климовск под Подольском в результате атаки беспилотника погиб 57-летний мужчина. Об этом в…

16 часов назад

Лобода запросила €200 тысяч за закрытый концерт перед россиянами

Украинская певица Светлана Лобода готова выступить на частной вечеринке за границей, даже если среди гостей…

21 час назад

После дебоша со стрельбой Джиганом занялась Росгвардия

Росгвардия проверяет рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) по закону об оружии. Об этом 360.ru сообщили в…

24 часа назад

Адвокат рассказал, что грозит производителю «Мультикана» после гибели собак

История с гибелью сотен собак после прививки «Мультикан-8» может обернуться для производителя приостановкой работы на…

1 день назад