Фото: Unsplash.com/Benyamin Bohlouli
В подмосковных Мытищах скончался 40-летний мужчина прямо на приеме у врача в стоматологической клинике DENTAL WAY, сообщает Telegram-канал SHOT.
Мужчина пришел на плановую установку протеза, которая должна была проходить под общим наркозом. Перед этим анестезиолог-реаниматолог спросил у мужчины, есть ли у него аллергия, особенно на препарат «Севаран». Также врач поинтересовался, не страдает ли он хроническими заболеваниями.
Пациент ответил, что у него нет подобных проблем и подписал согласие на проведение процедуры. После этого ему ввели анестезию, установили через носовую полость дыхательные трубки для обеспечения вентиляции легких.
Спустя пять минут врачи заметили ухудшение сердечной активности. Они начали реанимировать пациента с помощью непрямого массажа сердца, но их попытки не дали результатов. Мужчина скончался в стоматологическом кресле до приезда скорой помощи.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Если вина врачей будет доказана, им грозит до шести лет лишения свободы. Руководство клиники предложили семье погибшего необходимую помощь. Стоматология продолжает работать.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что инфекционист Малинникова призвала ограничить продажу противовирусных препаратов.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…