Фото: freepik.com/free-psd
Забытую «болезнь моряков» — цингу диагностировали 65-летней жительнице Канады. Женщина пришла к врачам с жалобой на слабость, боли в ногах, хромоту, на кожную сыпь, изменение цвета зубов и кожи.
Причем у пациентки были хронические заболевания: гипертония, нарушенный липидный обмен, проблемы с щитовидкой, депрессия. Женщина также была курильщицей с многолетним стажем.
Во время беседы медики узнали, чем питается пациентка. Выяснилось, что женщина уже продолжительное время употребляет только консервы, хлеб и плавленый сыр. Врачи отправили ее на анализы с подозрением на нехватку витаминов.
Однако результаты показали, что у нее развилась цинга, о которой практически все забыли. Врачи назначили пациентке строгую диету: вернули в рацион мясо, крупы, фрукты и овощи, а также провели терапию, состоящей из витамина С. В результате пациентка пошла на поправку, сообщает Doctorpiter.ru.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что тревел-блогер Марина Ершова удивилась обилию русской речи в Канаде.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…