Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров провел совещание с командирами и начальниками силового блока региона и обсудил вопросы обеспечения общественной безопасности.
Чеченский лидер отметил, что в республике хоть и мизерно, но есть молодежь, которая ведет праздный, аморальный образ жизни, провоцирует конфликты.
С такими разговор впредь будет коротким, пригрозил Кадыров. По его словам, либо правонарушители отправятся за решетку, либо высланы в зону СВО по контракту:
Там врагу и показывай свою храбрость, дерзость и лихачество.
Тем более Чечня сейчас формирует новый полк численностью 2500 человек. Глава региона поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову проконтролировать этот вопрос.
Кадыров также обратил внимание на шумиху вокруг компании Wildberries. Он попросил не спекулировать на теме, что зачинщиками конфликта якобы являются «кадыровцы»:
Глубоко заблуждается тот, кто считает, что можно стравить на бытовой почве целые народы. За слова нужно отвечать! Если есть вопросы ко мне, то никаких проблем нет. Я жду!
Глава Чечни опубликовал соответствующее заявление в своем Telegram-канале.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что концерт Лолиты в Раменском отменили по просьбе семей участников СВО.