ЭКОЛОГИЯ

Синоптик Леус спрогнозировал завершение магнитной бури 13 октября

Магнитная буря закончится на Земле лишь 13 октября. Об этом в своем телеграм-канале написал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По утверждению синоптика, в ночь на воскресенье прекратится начавшаяся еще 9 октября магнитная буря. Ее интенсивность будет колебаться в диапазоне от сильной до очень сильной. Потом начнется ослабление магнитной бури. В субботу, 12 октября, магнитная буря станет менее интенсивной.

Утром пятницы магнитная буря ослабла. Но синоптик считает это ослабление временным. В ближайшие часы ожидается дальнейшее усиление магнитной бури.

Напомним, что магнитная буря способствует ухудшению самочувствия метеозависимых людей и лиц с хроническими заболеваниями. Она провоцирует скачки артериального давления, бессонницу, головные боли, болезненные ощущения в суставах, способствует повышению рисков возникновения тромбов. Поэтому в случае ухудшения самочувствия рекомендуется сразу обращаться за медицинской помощью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Роман Вильфанд сообщил москвичам о бабьем лете в столице. Жителей и гостей города ждет теплая погода.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

11 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

15 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

19 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

22 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад