Россия

Супруге пилота пришлось сесть за штурвал, когда у мужа случился сердечный приступ

4 октября в Калифорнии 78-летний пилот Элиот Альпер, находясь за штурвалом своего легкомоторного самолета, испытал сердечный приступ. Не имея опыта управления самолетом, его жена Ивонн решилась взять на себя управление.

Во время полета Элиоту внезапно стало плохо, и его супруга, не входившая в число пилотов, немедленно сообщила об экстренной ситуации в аэропорт Бейкерсфилда. Диспетчеры оперативно начали давать ей пошаговые инструкции по безопасной посадке.

Ивонн успешно приземлилась, и на земле их уже ожидала бригада скорой помощи. Врачи установили, что у Элиота произошел сердечный приступ. Несмотря на усилия медиков, ему так и не удалось прийти в сознание.

Этот инцидент стал причиной волнения и обсуждений в авиационном сообществе, подчеркивая, насколько важны навыки управления в критических ситуациях. Между тем, на сайте Федерального управления гражданской авиацией США уже подробности о происшествии подчеркивают, как неожиданно могут развиваться обстоятельства в воздухе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр российской столицы Сергей Собянин назвал приоритетным направлением для городских властей социальную поддержку участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

3 часа назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

4 часа назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

16 часов назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

20 часов назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

23 часа назад

Число погибших при пожаре на заводе в Ярославской области выросло до 14

В селе Кубринск Переславль-Залесского округа Ярославской области 28 сентября загорелось предприятие по производству пиротехники. По…

1 день назад