Россия

Комика Гаврилова оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Российский комик Дмитрий Гаврилов должен заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на соответствующее решение Нижегородского районного суда, рассмотревшего административное дело в отношении комика.

Как стало известно, в январе 2023 года в канале комика на YouTube появился видеоролик, содержание которого попадало под административное правонарушение, предусматривающее ответственность за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. В суде Гаврилов признал свою вину.

Размещение ролика комик объяснил юмористическими соображениями. Тем не менее, суд принял решение оштрафовать Гаврилова в административном порядке.

Это не первый случай привлечения к ответственности в административном порядке деятелей шоу-бизнеса за дискредитацию ВС РФ или распространение фейков о российской армии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что выступление певицы Лолиты в Подмосковье отменили из-за жалоб местных жителей – родственников участников специальной военной операции ВС РФ.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

После удара беспилотника в Подольске погиб местный житель

В микрорайоне Климовск под Подольском в результате атаки беспилотника погиб 57-летний мужчина. Об этом в…

5 часов назад

Лобода запросила €200 тысяч за закрытый концерт перед россиянами

Украинская певица Светлана Лобода готова выступить на частной вечеринке за границей, даже если среди гостей…

10 часов назад

После дебоша со стрельбой Джиганом занялась Росгвардия

Росгвардия проверяет рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) по закону об оружии. Об этом 360.ru сообщили в…

13 часов назад

Адвокат рассказал, что грозит производителю «Мультикана» после гибели собак

История с гибелью сотен собак после прививки «Мультикан-8» может обернуться для производителя приостановкой работы на…

16 часов назад

Иностранный студент РУДН погиб после падения из окна общежития

7 октября в Москве произошла трагедия. Студент Российского университета дружбы народов, по предварительным данным, выпал…

1 день назад

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

1 день назад