Россия

Житель Флориды закрепил дом пластиковыми ремнями, чтобы его не унесло ураганом

Обрушившийся 11 октября на штат Флорида ураган «Милтон» оставил после себя масштабные разрушения. Более двух миллионов жителей остались без электричества, половина из них эвакуировалась.

Пока кто-то убегал от урагана, житель города Орландо решил спасти свой дом. Мужчина пристегнул свое жилье пластиковыми ремнями для грузовых судов. Сначала он установил металлические крючки на земле, потом к ним закрепил ремни.

Этот необычный способ помог ему оставить дом на прежнем месте в то время, как некоторые соседские жилища буквально сдуло. Своим новаторским подходом он поделился в соцсетях. Пользователи назвали его легендой, передает The Mirror.

Позже дочь мужчины сообщила, что дом остался на месте, лишь территория захламлена деревьями. По ее словам, рядом с их жильем много пострадавших участков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Андреева едва не рухнула в прямом эфире на Первом канале из-за сломанного стула.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад