Россия

Депутат ГД Шеремет предложил ужесточить наказания за экономические преступления

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет предложил ужесточить наказания за преступления в экономической сфере на период проведения специальной военной операции.

По словам Шеремета, меры, направленные на борьбу с экономическими преступлениями, включая увеличение сроков наказаний и штрафов как минимум в два раза, являются совершенно оправданными в нынешних условиях. Он заявил об этом в интервью РИАН.

Депутат отметил, что такая мера могла бы иметь профилактический характер и значительно сократить уровень преступности, дисциплинируя граждан.

По его мнению, совершение тяжких преступлений в период специальной военной операции не только подло, но и должно расцениваться как предательство и мародерство. Поэтому, считает Шеремет, наказание должно соответствовать тяжести совершенного преступления.

Эта инициатива поднимает важные вопросы о соотношении правопорядка и гражданской ответственности в условиях кризиса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице первый в стране беспилотный трамвай проехал более 1,8 тысячи километров.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

3 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

8 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

14 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

18 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад