Россия

Командир подразделения разведки ВСУ похвалил российскую ПВО

Противовоздушная оборона Вооруженных сил Российской Федерации находится на высоком уровне. Об этом заявил командир подразделения беспилотных летательных аппаратов Главного управления разведки (ГУР) Украины с позывным Вектор, сообщает американский телеканал CNN.

По утверждению американского информационного ресурса, украинский офицер похвалил российскую противовоздушную оборону, особенно ее деятельность в течение последнего года. По словам Вектора, российские силы противовоздушной обороны сорвали большое количество атак украинской стороны с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Украинский офицер связал перспективы атак ВСУ с возможным принятием США решения об ударах по российской территории американским оружием, ранее переданным Киеву. Как известно, киевский режим давно добивается такого разрешения.

Напомним, что средствами противовоздушной обороны ВС РФ ежедневно пресекаются попытки украинских формирований атаковать с помощью беспилотной авиации российские территории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что канцлер ФРГ Олаф Шольц согласен на обсуждение с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вопросы урегулирования вооруженного конфликта на Украине.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

45 минут назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

4 часа назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

6 часов назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

17 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

22 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

1 день назад