Фото: Министерство обороны РФ
Жительница хутора Калинина Мясниковского района Ростовской области Тамара Бойчук потеряла в зоне спецоперации единственного ребенка, сына Василия. Он отправился в числе первых в самом начале СВО. В феврале бойцу исполнилось 20 лет, а в марте его не стало.
Историей своей жизни с «Комсомольской правдой» поделилась мать погибшего ростовчанина. Женщина с сыном переехали в Ростовскую область из Украины в 2000 году. Все это время они являлись гражданами Украины. Они не чувствовали себя чужими на российской земле. У них было разрешение на временное проживание, поэтому не спешили оформлять гражданство.
Между тем Вася с самого детства мечтал стать военным, в юношестве начал заниматься спортом. В 19 лет его мечта сбылась. Он подписал контракт с ВС РФ и отправился на спецоперацию в звании ефрейтора, был радистом.
Молодого бойца не стало во время артобстрела, когда он с другом тянул линию связи, рассказала мать. После гибели единственного ребенка Тамара потеряла смысл жизни. Она забросила работу, уединилась в съемной квартире и все время лежала.
Однажды женщину осенила мысль, хотел бы ее сын видеть страдания матери. Тогда она твердо решила взять себя в руки и исполнить все мечты Василия. Когда он был живым, парень мечтал купить для матери жилье и завести маленькую собачку.
Первым делом, Тамара оформила гражданство РФ, потом купила жилье, далее завела собаку:
Я решила, что буду жить за двоих.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигурист Плющенко вспомнил о жизни с наркоманами и сборе бутылок ради хлеба.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…
С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…
Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…