Мой регион

На Кадашевской набережной создали удобное пространство для прогулок

В российской столице провели работы по благоустройству Кадашевской набережной в центре города, а также двух переулков, которые прилегают к данной территории – Старомонетного и Пыжевского. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Петр Бирюков.

Как рассказал чиновник, городские власти ставили перед собой задачу превратить набережную в комфортное для прогулок и отдыха горожан и гостей российской столицы место. При этом важно было сохранить и транзитную функцию набережной.

После работ по благоустройству набережной москвичи и гости города смогут пройтись пешком от Балчуга до Воробьевых гор. Рабочие убрали воздушные линии в кабельную канализацию, что обеспечило повышенную безопасность их эксплуатации и улучшило общий облик набережной.

Также были расширены тротуары. Власти города проложили дополнительную систему ливневой канализации. Это тоже позволит улучшить общий уровень ухода за прогулочным пространством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице первый в стране беспилотный трамвай проехал более 1,8 тысячи километров.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Подмосковье заболеваемость крупного рогатого скота снизилась на 28%

В Московской области за 2026 год количество случаев заболеваний крупного рогатого скота сократилось на 28%…

8 часов назад

С ноября мигрантов начнут выдворять из России за 45 видов нарушений

С ноября 2026 года в России вступает в силу ряд законодательных нововведений. Одним из них…

12 часов назад

Синоптик Тишковец предупредил о первом снеге в Центральной России

В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…

1 день назад

В Люберцах мигранта с российским гражданством отправили в военкомат

В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…

1 день назад

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

2 дня назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

2 дня назад