Фото: https://t.me/radiogovoritmsk
Прихожане храма Сергия Радонежского в Левенцовке Ростова-на-Дону обнаружили недалеко от храма несанкционированную помойку. Причем груда мусора представляла собой типографскую продукцию из икон: от карманных и в человеческий рост. Сотни изображений Святых были в коробках, ящиках.
У ростовчан сложилось впечатление, будто иконы привезли на грузовике прямиком из типографии и вывалили в кучу. О находке они сообщили 161.RU:
Видно, что из типографии — они в упаковках, готовые уже, пленкой затянутые, как на продажу. Маленькие, карманные, большие, есть в рост. Очень много разных, есть даже негативы типографские для печати.
Журналисты обратились к пресс-секретарю донской митрополии Игорю Петровскому за комментарием. По его словам, от пришедших в негодность икон и других церковных утварей нужно избавляться двумя способами: аккуратно сжечь или закопать в безлюдном месте.
Однако искать виноватых и привлекать их к ответственности — абсурд, считает Петровский. Самым лучшим решением будет убрать эту свалку, отметил он. В свою очередь, в администрации города заверили, что в ближайшее время решат этот вопрос.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что ростовчанка, мать погибшего на СВО бойца исполнила все мечты сына после его гибели.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…
Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…
Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…
Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…
В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…