Россия

В Турции заговорили о сокращении отелей «все включено» из-за недоеденной еды

В Турции вновь подняли вопрос о рентабельности отелей с системой «все включено». Бизнесмены жалуются на недоеденную еду из шведского стола. Отельеры тратят много средств на покупку продуктов, половина из которых выбрасывается в мусор.

Об этом пишет Türkiye со ссылкой на члена Ассоциации молодых предпринимателей Анкары Мустафы Коркутата. По его словам, в год впустую выбрасывается продуктов на сумму 1,4 миллиарда долларов. Это с каждой тарелки по 200-400 граммов еды, уточнил он.

Соответственно, речь идет о сокращении числа отелей «все включено» из-за неэффективности. В будущем отели могут предложить туристам новый сервис — отвозить их на ужин в рестораны, с которыми будет договоренность.

Участники рынка считают, что это выгодное решение. Также появится конкурентоспособность с соседней Грецией, заявили они.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянам объяснили, могут ли посадить на рейс ребенка с ветрянкой из-за границы.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

24 минуты назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

6 часов назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

9 часов назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

12 часов назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

21 час назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

1 день назад