ЭКОЛОГИЯ

Жителей Москвы предупредили о скачке атмосферного давления 17 октября

Завтра, 17 октября, в российской столице произойдет резкий скачок атмосферного давления. Об этом сообщил информационному агентству «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По утверждению синоптика, скачок атмосферного давления будет достигать 759–762 миллиметров ртутного столба. Эти показатели примерно на 15 миллиметров превышают норму.

Как отметил Вильфанд, ситуация усугубляется двумя мощными антициклонами. В Москве облачно и небольшие осадки. На следующий день ожидается повышение давления, осадков не будет.

Температура воздуха в российской столице 17 октября составит примерно 6-8 градусов тепла. Начиная с субботы температура воздуха станет теплее и по-прежнему будет на 1 градус превышать климатическую норму для данного месяца. Затем в российской столице температура воздуха повысится, можно будет говорить даже о небольшом бабьем лете.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ксения Собчак назвала «план победы» главы украинского режима Владимира Зеленского бесперспективным.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

2 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

6 часов назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

7 часов назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

8 часов назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

24 часа назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

1 день назад