ОБЩЕСТВО

Манул Тимофей из Московского зоопарка наберет максимальный вес к декабрю

Проживающий в Московском зоопарке манул Тимофей в настоящее время поправился уже на 2,5 килограмма. Об этом рассказал ТАСС заведующий отделом «Млекопитающие» Московского зоопарка Михаил Брагин.

По словам зоолога, максимального веса манул достигнет к декабрю 2024 года. Пока процесс зажировки еще не завершился. Поэтому манул будет получать большие порции еды, вплоть до завершения холодов.

К декабрю вес манула должен достигнуть около 7 килограммов. Сотрудники Московского зоопарка сделают специальные дорожки, чтобы животному было удобно перемещаться по территории вольера.

Как отмечает руководитель отдела зоопарка, в течение года манул имеет примерно одинаковый рацион. Его кормят кормовыми крысами, морскими свинками и перепелами.

Ранее Вести Московского зоопарка сообщали, что в Московской области в ночь на пятницу объявлен «желтый» уровень опасности из-за тумана. До этого сообщалось, что пассажирам столичных аэропортов рекомендовали заблаговременно приезжать в воздушные гавани в связи с непогодой в столице.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

8 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

10 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

13 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

15 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

19 часов назад

Джиган устроил стрельбу в подмосковном доме и держал персонал в заложниках

В ночь с 3 на 4 июля в подмосковном поселке «Шато Соверен» рэпер Джиган (Денис…

19 часов назад