Россия

Маск отказался поехать на ужин в Осло, потому что это дорого

Американский предприниматель и владелец соцсети X Илон Маск отказался приехать на ужин к главе норвежского нефтяного фонда Norges Bank Investment Management Николаю Тангену. Причиной этому стала высокая стоимость поездки в Осло. Об этом сообщает Норвежская газета E24.

В распоряжении издания оказалась переписка между Тангеном и Маском. Норвежский финансист пригласил американца на деловой ужин, который состоится 28 апреля 2025 года. На мероприятии ожидается присутствие ряда высокопрофильных гостей, включая руководителей известных компаний, таких как Ferrari, Novo Nordisk, Nestle и Adidas.

По информации издания, изначально Маск принял приглашение и выразил интерес, отметив, что «звучит здорово». Однако впоследствии он сообщил, что ему будет сложно и затратно участвовать в этом событии. Как отметила директор по коммуникациям нефтяного фонда Марте Скор, такие обстоятельства привели к тому, что Маск не будет среди гостей.

Отношения между Николаем Тангеном и Илоном Маском были не всегда гладкими, и, согласно информации E24, они ухудшились летом этого года. Это обстоятельство может также сыграть свою роль в решении Маска отказаться от участия в ужине.

К тому же, 17 октября стало известно, что Маск не попал в шорт-лист претендентов на премию Сахарова от Европарламента, хотя и был номинирован. Эти события подчеркивают продолжающееся внимание к фигуре предпринимателя, который не только активно участвует в бизнесе, но и попадает в различные общественные и политические дискуссии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигурист Плющенко вспомнил о жизни с наркоманами и сборе бутылок ради хлеба.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

5 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

9 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

1 день назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

1 день назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад