Россия

РИАН: родственники участников поножовщины с бойцом СВО привели свои версии событий

В Волоколамске боец СВО Денис был доставлен в больницу с множественными ножевыми ранениями после вмешательства в конфликт между работницей пункта выдачи заказов (ПВЗ) и ее владельцем — 26-летним Гамлетом Айрапетяном.

По информации РИАН, владелец ПВЗ неоднократно оскорблял работницу, что вызвало недовольство клиентов и высокую текучесть персонала. В последний рабочий день девушки ей снова не повезло: после очередной ссоры она позвонила своему другу Денису, который вернулся домой из зоны специальной военной операции на время отпуска и заступился за нее.

Утром следующего дня конфликт продолжился. Денис вступился за девушку снова, но был атакован Айрапетяном. В результате словесной конфронтации они сели в машину и направились в центр поселка для «разборок» с ситуацией. Однако Айрапетян, вооружившись бейсбольной битой, ударил Дениса по голове. Военнослужащий, являющийся борцом, попытался применить прием, но в итоге был атакован ножом.

Дениса срочно отвезли в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает, и он уже находится дома. Айрапетян был задержан Росгвардией. Теперь ему грозит максимальный срок в 15 лет тюрьмы по статье о покушении. Он находится под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жена обвиняемого в покушении на ресторатора отрицает его причастность к делу.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

2 дня назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

2 дня назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

2 дня назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

3 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

3 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

3 дня назад