Диалог

Подмосковный священник ответил на идею переименовать в РФ Хеллоуин

Настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете, протоиерей Константин Харитонов, в беседе с NEWS.ru выразил мнение, что возможное изменение названия Хэллоуина не изменит его истинной природы. Священник подчеркнул, что праздник остается вредным и неприемлемым независимо от того, каким именем его будут называть.

Протоиерей Харитонов сравнил смену названия Хэллоуина с переименованием ресторана McDonald’s, отметив, что изменение названия не делает еду более здоровой. Он считает, что энергия, исходящая от этого праздника, носит негативный характер и часто ассоциируется с бесами и темными силами.

Священник акцентировал внимание на том, что Хэллоуин пропагандирует идеи, которые противоречат духовным ценностям, и призвал к вниманию на праздники, которые действительно способствуют добру и любви.

Харитонов напомнил о существовании множества праздников, приносящих позитивную энергию, среди которых он выделил День народного единства, отмечаемый 4 ноября. По его мнению, важно пропагандировать ценности единства и любви в обществе, вместо того чтобы поддерживать идеи, которые продвигает Хэллоуин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сравнил эффективность труда в России и Европы с «сиестой и пивком».

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

3 часа назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

5 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

8 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

10 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

14 часов назад

Джиган устроил стрельбу в подмосковном доме и держал персонал в заложниках

В ночь с 3 на 4 июля в подмосковном поселке «Шато Соверен» рэпер Джиган (Денис…

14 часов назад