ПРОИСШЕСТВИЯ

Два самолета отстранили от полетов после аварии в аэропорту Шереметьево

В московском аэропорту Шереметьево решили отстранить от совершения полетов два воздушных судна. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

По информации источника, решение об отстранении лайнеров от полетов было принято в связи с аварией, произошедшей в аэропорту. Один самолет при рулении зацепил другое воздушное судно. Теперь специалистам предстоит оценить техническое состояние самолетов.

Известно, что происшествие имело место 20 октября 2024 года в 16:58 по московскому времени. Самолет Airbus A320 выруливал к месту стоянки, когда зацепил винглетом левого полукрыла законцовку правого стабилизатора самолета Boeing-737.

После происшествия пассажиров ссадили с обоих самолетов. Людей доставили в терминал В. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа обоих воздушных судов не было.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подразделения Вооруженных сил Российской Федерации в течение минувших суток, в том числе и в ночное время, нанесли удары по энергетическим объектам Украины и инфраструктуре аэродромов воздушных сил ВСУ.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Экс-глава Ростова-на-Дону тратил десятки тысяч долларов на сафари в Африке

Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, обвиняемый по делу о превышении полномочий, тратил десятки тысяч…

2 часа назад

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

12 часов назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

16 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

17 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

21 час назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

2 дня назад