Мой регион

Юрист Кисиев направил в мэрию Москвы запрос о порядке проведения митингов

В столичную мэрию был направлен запрос о порядке проведения в Москве публичных мероприятий. Об этом сообщает Телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что в понедельник 21 октября было подано письмо с просьбой предоставить разъяснения действующего порядка проведения публичных мероприятий в городе. Сообщается, что инициатором запроса является юрист Дмитрий Кисиев.

Все дело в том, что разрешения на проведение публичных мероприятий выходит получить далеко не всегда. На сегодняшний день ключевым аргументом к запрету все еще выступает эпидемическая ситуация, которая связана с коронавирусом. Специалист отмечает, что коронавирус уже давно не представляет такой сильной опасности, чтобы помешать организации мероприятий.

Уровень заболеваемости значительно снизился, но многие мероприятия пресекаются конкретно по этой причине. Так, например, у людей не было возможности устроить митинг из-за замедления платформы YouTube, митинг в поддержку Павла Дурова, а также пикет у Посольства Французской Республики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на гуляющих с босым ребенком в Москве родителей подали заявление в полицию.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

5 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

5 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

14 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

24 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад