Фото: Общественная Служба Новостей
Российская столица привлекает все больше путешественников из других государств. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Наталья Сергунина.
По словам чиновницы, в первом полугодии 2024 года Москву посетили более миллиона туристов из других государств. То есть, туристический поток из стран дальнего зарубежья вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
В Москву едут смотреть достопримечательности, посещать рестораны и кафе, отдыхать с друзьями. Чаще всего российскую столицу посещают граждане Китая, Турции, Индии, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.
Из Китая в первом полугодии 2024 года в Москву приезжали около 190 тысяч раз, что в 2,4 раза больше, чем в аналогичный период 2023 года. На втором месте находится Турция. Туристы из этой страны приезжали в столицу Российской Федерации 35,2 тысячи раз в первом полугодии 2024 года. Граждане Индии побывали в Москве в первой половине текущего года 28,5% тысячи раз.
Кроме того, в Москве с начала 2024 года побывали 260,6 тысячи граждан стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Из Латинской Америки в российскую столицу приезжали 17,2 тысячи раз.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что родители учеников в Домодедово создали петицию в защиту задержанного учителя ОБЖ.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…