ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд Москвы оштрафовал актрису Яну Троянову* на 80 тысяч рублей

Замоскворецкий суд Москвы вынес решение по двум административным делам в отношении актрисы Яны Трояновой*, которая была признана иноагентом. Суд назначил штраф в размере 80 тысяч рублей за неподачу отчетности в уполномоченный орган.

Согласно информации, Трояновой вменили два случая непредставления сведений, что подтверждается частью 2 статьи 19.34 Кодекса административных правонарушений РФ. Максимальный штраф по этой статье составляет 50 тысяч рублей для граждан, однако Троянова получила по 40 тысяч за каждое дело.

Актриса была внесена в реестр иностранных агентов в ноябре 2023 года и обжаловала это решение, но получила отказ. Минюст заявил, что Троянова распространяла недостоверную информацию о решениях российских властей и выражала антивоенную позицию. До этого сообщалось о возможном уголовном преследовании актрисы по статье о возбуждении ненависти или вражды.

* Физическое лицо, выполняющее в России функции иноагента и внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор проверит ресторан Тануки в Москве, где выявили кишечную палочку.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

На АЗС в Москве выросли цены на топливо после атаки на НПЗ

После удара беспилотников по Московскому нефтеперерабатывающему заводу ряд заправок в столичном регионе поднял цены на…

1 час назад

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

4 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

21 час назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад