Россия

ВСУ перебросили под Красный Лиман группу наемников из ФРГ

В район Красного Лимана командованием вооруженных сил Украины (ВСУ) была переброшена группа иностранных наемников из Германии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в российских силовых структурах.

По информации источника, отряд наемников был передислоцирован на Краснолиманское направление не столь давно. Именно под Красным Лиманом сейчас российские военные разведчики фиксируют присутствие наиболее многочисленных формирований иностранных наемников ВСУ.

Украинское командование привлекает для участия в боевых действиях большое количество граждан других стран. В последнее время растет численность наемников из стран Латинской Америки, в том числе Колумбии. Так, на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) ранее была уничтожена большая группа колумбийских наемников.

Помимо Краснолиманского направления, крупные группы наемников присутствуют в городе Часов Яр, который продолжают штурмовать подразделения российских войск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Верховный суд ДНР заочно приговорил наемника из Франции по фамилии Демон к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Долина сделает принципиальное заявление на концерте в Коломне 11 ноября

Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…

7 часов назад

Суд в Москве запретил порносайты с мусульманками

Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…

10 часов назад

Долина направит взысканные с «Бургер Кинга» деньги на нужды СВО

Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…

13 часов назад

Названы самые дорогие звезды на новогодние корпоративы

Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…

1 день назад

«Пирог на четвертое»: к новой традиции Дня народного единства присоединились сотни тысяч человек

К новой традиции празднования Дня народного единства, которую запустили выпускники Мастерской новых медиа Президентской платформы…

1 день назад

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

1 день назад