Россия

Диетолог Чехонина назвала манную и овсяную каши самыми полезными

Наиболее полезными кашами для утреннего завтрака являются манная и овсяная. Об этом рассказала врач-диетолог Юлия Чехонина, сообщает портал «Доктор 24».

По словам эксперта, манная каша обладает высокой насыщенностью витамином Е. Она содержит сложные углеводы, которые дают человеческому организму энергию.

Овсяная каша включает в свой состав пищевые волокна. Ее регулярное употребление способствует нормализации обмена холестерина в организме, а также улучшает общее состояние микрофлоры кишечника.

Чехонина порекомендовала регулярно употреблять в пищу и гречневую кашу. Этот продукт тоже богат пищевыми волокнами, в нем много витаминов группы В, омега-3 жирных кислот. Гречневая каша способна долго поддерживать чувство сытости и снабжать человека энергией. Наконец, диетолог упомянула и о пользе льняной каши, предотвращающей развитие онкологических заболеваний.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в северо-западной части российской столицы загорелись торговые помещения, расположенные на первом этаже семнадцатиэтажного жилого дома.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

3 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

19 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад