ТРАНСПОРТ

С 28 октября на трассах М-11 и М-4 вводится зимний скоростной режим

Автомобилисты, следующие по трассам М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга и М-4 «Дон» должны будут с 28 октября 2024 года и до 13 апреля 2025 года соблюдать зимний скоростной режим. Об этом сообщил «Автодор».

На дороге в Санкт-Петербург скоростной режим снижается до отметки не более 110 километров в час, а на трассе М-4 «Дон» в Тульской области с 296 по 322 километр он будет составлять не более 90 километров в час.

Напомним, что летом на указанных дорогах соблюдается повышенный скоростной режим. Он позволяет автомобилистам ехать со скоростью до 130 километров в час и 110 километров в час для легковых и грузовых автомобилей до 3,5 тонн соответственно.

Решение о переходе на зимний скоростной режим продиктовано соображениями безопасности для водителей. Ведь в холодное время значительно ухудшаются погодные условия, что может становиться причиной дорожно-транспортных происшествий. С наступлением тепла, в апреле 2025 года, повышенный скоростной режим для легковых и грузовых автомобилей на указанных федеральных трассах вновь восстановят.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в правительство Российской Федерации направлен на отзыв законопроект, предлагающий снизить трудовой стаж для выхода на пенсию для многодетных женщин.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Канье Уэст может выступить в Москве летом 2027 года

Турецкое концертное агентство ILS Vision, организовывавшее выступление Канье Уэста в Стамбуле, рассматривает возможность его концерта…

40 минут назад

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

4 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

7 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

24 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад