Главное

Собянин сообщил о внедрении электронных удостоверений для мигрантов в Москве

Со следующего года всем прибывающим в Москву иностранным гражданам будут выдаваться электронные удостоверения. Столица выступает в качестве экспериментальной площадки на основе федерального закона. Об этом ТАСС рассказал мэр Сергей Собянин.

По его словам, в электронный паспорт будет внесена вся информация о мигранте: даты въезда и выезда из страны, его биометрические данные, прописка, временная регистрация, место работы и так далее.

В случае нарушения российского законодательства, его история будет высвечена красным цветом. При проверке документов правоохранители смогут ориентироваться на эти знаки и примут соответствующие меры, объяснил градоначальник. Если эксперимент покажет эффективность, то он будет внедрен по всей России.

Собянин также добавил, что биометрический контроль в московских аэропортах при въезде в страну будут проходить все без исключения иностранцы, не только трудовые мигранты, но и туристы и прочие гости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у посольства США в Москве прошла акция активистов в американских тюремных робах.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

22 минуты назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

2 часа назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

5 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

10 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

12 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

23 часа назад