Россия

ВС РФ освободили Катериновку в ДНР

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации из группировки войск «Юг» освободили село Катериновка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

По утверждению военного ведомства, в ходе боев было нанесено поражение украинским формированиям, в том числе боевикам 24-й, 33-й, 54-й, 110-й механизированных, 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад вооруженных сил Украины.

Минобороны РФ сообщают, что потери противника оцениваются в 985 человек убитыми и ранеными. Кроме того, российские войска уничтожили танк Leopard немецкого производства, а также пусковую установку реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства, бронетранспортер, боевую машину, два автомобиля и три станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н». Российские войска продолжают успешное продвижение на Донецком направлении в зоне проведения специальной военной операции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Ветераны России» предложили женщинам для роста рождаемости работать удаленно.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад