Фото: freepik/timolina
Эксперты Гарвардской школы общественного здоровья призвали людей с повышенным уровнем холестерина отказаться от двух популярных продуктов на завтрак — сосисок и бекона. Об этом сообщило издание Express.
Специалисты отметили, что высокий уровень холестерина может привести к образованию бляшек, которые закупоривают артерии, увеличивая риск инсульта и инфаркта. Они подчеркнули, что снижение этих рисков можно достичь, в том числе, корректируя своё питание.
По словам экспертов, красное мясо, жареная пища, переработанные продукты и выпечка способствуют повышению уровня плохого холестерина в организме. В частности, они рекомендуют минимизировать потребление сосисок и бекона, которые являются любимыми продуктами на завтрак для многих жителей Великобритании.
«В хот-догах, сосисках и беконе используются самые жирные куски красного мяса, что приводит к высокому содержанию холестерина и насыщенных жиров», — пояснили эксперты.
Они также перечислили другие жирные продукты, такие как куски мяса, гамбургеры, ребрышки и свиные отбивные.
Хотя эксперты не настаивают на полном отказе от красного мяса, они советуют свести его употребление к минимуму и выбирать постные куски. Более здоровой альтернативой могут стать куриная грудка без кожи или индейка.
Соблюдение здоровой диеты и контроль за уровнем холестерина являются важными аспектами поддержания сердечно-сосудистого здоровья. С учетом рекомендаций экспертов, отказ от сосисок и бекона может стать одним из шагов к более здоровому образу жизни.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Россия нашла способ перевода денег в Китай через посредников на фоне санкций.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…