Россия

NYT: США готовятся к войне с КНР из-за Тайваня по российско-украинскому сценарию

США готовятся к войне с Китаем по российско-украинскому сценарию. В качестве плацдарма Вашингтон хочет использовать Тайвань. Об этом пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на военных экспертов.

США перебрасывают больше войск в Тайвань и проводят учения с союзниками. Однако в Пентагоне понимают, что армия США давно не участвовала в крупных военных операциях, поэтому перед властями стоит задача переформатировать армию под современные реалии.

Тем более прошедшие учения показали несостоятельность американских солдат. Как сообщает NYT, на прошедших недавно учениях на Аляске из 854 десантников успешно приземлились лишь 492.

У некоторых транспортных самолетов С-17 не раскрылись двери, некоторые десантники не уложились во времени, еще несколько человек приземлились неудачно (вывихнули лодыжки, получил черепно-мозговые травмы). У одного десантника и вовсе не раскрылся парашют. Военный рухнул с высоты 1200 футов.

На этом фоне армия Китая выглядит куда сильнее и мощнее, отметил отставной военный советник, автор нескольких военных книг Сет Джонс:

Я считаю, что успешное вторжение Китая на Тайвань вызовет огромный резонанс во всем регионе. Китай, скорее всего, станет доминирующей военной силой в регионе, а не Соединенные Штаты, и это вызовет ряд последствий второго и третьего порядка.

Авторы публикации отмечают, что американские военные перенимают опыт российско-украинского конфликта. В частности применения малых диверсионных групп с использованием средств связи. Также армии США нужно научиться рассредоточиваться на местах, уметь разделиться на малых пехотных машинах, а потом вновь собраться для атаки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин заинтересовался водителем из Подмосковья, который клал проезд в карман.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

2 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

2 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

3 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

3 дня назад