Фото: freepik.com/free-photo
Наложен арест на имущество генерального директора Княгинской швейной фабрики Александра Свистунова, в настоящее время находящегося под следствием по уголовному делу о даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.
Судебной инстанцией было арестовано имущество Свистунова на общую сумму более 35 миллионов рублей. Арест призван обеспечить выполнение приговора суда в части взыскания штрафа, гражданского иска и других имущественных взысканий.
Свистунова обвиняют в том, что он дал взятку бывшему руководителю вещевого управления Министерства обороны Российской Федерации Владимиру Демчику. По версии следствия, в 2017 году Свистунов передал Демчику четыре миллиона рублей за то, чтобы привлечь его фабрику в качестве соисполнителя по ряду государственных контрактов на поставку вещевого имущества Вооруженным силам Российской Федерации. В настоящее время Свистунов и Демчик находятся под стражей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице запланирована реорганизация трех неэффективно используемых земельных участков.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…