Россия

Эндокринолог Екатерина Янг призвала людей старше 50 лет есть рыбу и чеснок

Врач-эндокринолог Екатерина Янг дала несколько рекомендаций по питанию людям старше 50 лет. Об этом сообщает портал «Медпульс» со ссылкой на Телеграм-канал Янг.

Пресс-служба уведомляет, что эндокринолог Екатерина Янг призвала граждан старше 50 внимательно отнестись к своему рациону. Все дело в том, что в этом возрасте организм может испытывать сильный стресс от нехватки полезных веществ и витаминов.

С годами организму человека все сильнее нужна поддержка, чтобы замедлять процессы старения. Это можно сделать с помощью некоторых продуктов, которые сделают вид кожи привлекательнее и не позволят мышцам ослабевать. Так, например, врач рекомендует употреблять богатые белком продукты: рыбу, мясо и птицу.

При этом стоит отметить, что красное мясо можно есть не чаще 1-2 раз в неделю. Для стабилизации уровня холестерина медик советует ввести в рацион чеснок. Также примечательно, что с возрастом белок усваивается труднее. Именно поэтому для лучшей переработки стоит добавлять в блюда яблочный уксус, сок лимона, зелень и специи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительнице Подмосковья удалили натуральные «сережки» с ушей.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад