ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд дал 5 лет колонии аферисту, выманившему 19 млн рублей у актрисы из Москвы

Талицкий районный суд Свердловской области вынес приговор Артему Ширинову, который стал одним из участников банды мошенников, выманивших 19 миллионов рублей у актрисы из Москвы. Об этом сообщает Ura.ru.

Ширинов был признан виновным по статьям о мошенничестве и краже. Судебное разбирательство прошло в особом порядке, поскольку фигурант признал свою вину и заключил сделку со следствием.

По данным суда, в сентябре 2023 года Ширинов и его сообщники убедили актрису Московского театра взять кредит, а также продать свой автомобиль BMW X1 и квартиру, чтобы перевести им крупную сумму денег.

Кроме того, в обвинение вошла кража 1,5 миллиона рублей у жителя Урала, что дополнительно усугубило положение мошенника. Ширинов отправится в колонию общего режима на срок в пять лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин освободил россиян с ипотекой от уплаты налогов по материальной выгоде.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В мэрии Москвы предупредили о мошенничестве со справками жилищного учета

Жителям Москвы напомнили, как не стать жертвой мошенников при покупке квартиры. Как сообщили в проекте…

3 минуты назад

ФСБ показала задержание россиянина с 311 кг кокаина с портретом Зеленского

В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…

13 часов назад

Обвиняемых в хищении служебного топлива МВД освободили из СИЗО

Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…

18 часов назад

ФСБ задержала москвича, планировавшего взорвать автомобиль из кортежа чиновника

В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…

21 час назад

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

23 часа назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

1 день назад