Россия

Туристы из Подмосковья и Калининграда погибли в ДТП под Иркутском

Стало известно о ДТП на 24-м километре Байкальского тракта. Этот тракт соединяет Иркутск и туристический поселок Листвянка на Байкале. Авария произошла 31 октября в 09:20 по местному, в 04:20 по московскому времени.

По сообщению пресс-службы Госавтоинспекции Иркутска, 36-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой Nissan Leaf, за рулем которого сидел 52-летний мужчина.

К сожалению, трое пассажиров электромобиля скончались. Оба водителя иномарок госпитализированы. При этом погибшими оказались туристы: супруги из Калининграда и одна женщина из Подмосковья.

По данному факту проводится проверка, добавили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что чиновники из Китая и Монголии наткнулись на «череп мамонта» на берегу Байкала.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

7 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад