Россия

Власти выплатят компенсацию семьям погибших при взрыве газа в Черкесске

Семьи граждан, которые погибли в Черкесске в результате взрыва газа в многоквартирном жилом доме, получат компенсацию. Об этом заявил руководитель Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в интервью телеканалу «Россия-24».

По утверждению руководителя региона, семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей. Еще по 300 тысяч рублей получат раненые в результате взрыва газа люди.

Темрезов подчеркнул, что пострадавший от взрыва газа жилой дом придется полностью расселять. Сейчас будет проводиться техническая экспертиза находящихся рядом жилых домов.

Напомним, что утром 31 октября в пятиэтажном жилом доме на улице Лободина в Черкесске прогремел взрыв бытового газа. По предварительной версии, причиной взрыва газа стала его утечка в одной из квартир, расположенных на пятом этаже строения. В результате взрыва погибли пять человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Анатолий Цыганков спрогнозировал снег в Москве 4 ноября, рассказав о предполагаемой высоте снежного покрова.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

4 часа назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

4 часа назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

8 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

1 день назад