Россия

ВСУ попытались атаковать порт Бердянска

Украинские формирования сегодня произвели попытку атаки порта Бердянска в российской Запорожской области. Об этом сообщает администрация города Бердянска в своем телеграм-канале.

По информации городской администрации, атака противника была отражена средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники оперативных служб Бердянска и Запорожской области.

Власти города предупредили граждан, что нельзя снимать и выкладывать в социальные сети фотографии и видеокадры с мест работы систем противовоздушной обороны. Такая информация может быть использована противником с целью дальнейшего планирования ударов по объектам гражданской инфраструктуры и мирным кварталам.

Напомним, что ВС РФ освободили порт Бердянска 27 февраля 2022 года, а 30 сентября 2022 года Запорожская область по итогам референдума населения вошла в состав Российской Федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что средствами ПВО ВС РФ в ночь на 31 октября 2024 года был сбит 21 украинский дрон над рядом российских регионов.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Обвиняемый в теракте в Крокусе впервые выступил с показаниями в суде

Подсудимый Шамсидин Фаридуни* заявил в зале суда, что согласен с предъявленными ему обвинениями. При этом…

13 минут назад

Ранивший ножом учительницу девятиклассник пришел на пересдачу не вовремя

Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело после происшествия в школе № 191 Красногвардейского района. Как стало…

3 часа назад

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

7 часов назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

10 часов назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

13 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад