Россия

В Курской области на задании пропал депутат-контрактник ВС РФ из Башкирии

Во время выполнения боевой задачи по зачистке села Борки в Курской области от украинских боевиков исчез проходящий военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации депутат Государственного собрания Башкирии Алексей Локотченко. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости», ссылаясь на слова помощницы депутата.

По утверждению источника, Локотченко в составе штурмовой группы выдвинулся на зачистку села Борки в Суджанском районе. Однако подразделение, в составе которого находился депутат, попало под обстрел противника и было эвакуировано. По возвращении к месту размещения сослуживцы увидели, что Локотченко исчез.

Помощница депутата допускает разные версии исчезновения политика. В частности, он мог попасть в плен к украинским боевикам или погибнуть.

Напомним, что в зону проведения специальной военной операции депутат Локотченко отправился в феврале 2024 года. Он командовал артиллерийским расчетом, был ранен в мае 2024 года в районе Артемовска (Бахмута), а после лечения решил продлить контракт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 октября 2024 года украинские формирования с помощью беспилотного летательного аппарата попытались ударить по автомобилю, в котором находился советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Соседи подростка из Горок-2 подверглись травле после резни в школе

После трагического нападения в Успенской средней школе в подмосковных Горках-2 соседи подростка, устроившего резню, подверглись…

1 час назад

На танкере в порту Ростова-на-Дону после атаки БПЛА погибли люди

Из-за атаки беспилотников в Ростове-на-Дону загорелось судно, стоявшее в городском порту. Об этом 18 декабря…

4 часа назад

Лишившемуся конечностей на СВО бойцу отказались выдавать паспорт

Военнослужащий, лишившийся рук и ног на фронте, не мог оформить российский паспорт. Причиной стали правила…

18 часов назад

Врач перечислила главные признаки гонконгского гриппа

Гонконгский грипп имеет характерные признаки, по которым его можно распознать в начале заболевания. Об этом…

1 день назад

Юрист назвал реальный срок для подростка, устроившего резню в школе Одинцово

Юноша, напавший на школу подмосковного Одинцово, может провести в колонии до 10 лет. Такую оценку…

1 день назад

Подросток, зарезавший ребенка в Подмосковье, мог планировать теракт в школе

Подросток, устроивший нападение в школе Московской области, мог планировать теракт. При задержании у него был…

2 дня назад