Россия

Американская пресса: В 2025 году ВСУ столкнутся с дефицитом военных

Уже к началу 2025 года вооруженные силы Украины начнут испытывать очень острую нехватку личного состава. Об этом пишет американское издание The New York Times, ссылаясь на источник в министерстве обороны США.

По информации американского издания, украинские формирования в обозримом будущем потеряют возможность сдерживать растущие темпы наступления российской армии именно в связи с дефицитом опытных военных. Нехватка личного состава в ВСУ сочетается с огромными потерями и низким качеством подготовки мобилизованного пополнения.

Как подчеркивает издание, в Минобороны США оценивают количество личного состава в ВСУ как достаточное для продолжения боевых действий в течение срока от шести до двенадцати месяцев. Но затем полномасштабный конфликт станет для Украины затруднительным.

Кроме того, украинские призывники не желают идти в действующую армию в связи с отсутствием отпусков, ротации личного состава. Дополнительные проблемы создала и авантюра Киева в Курской области, куда были переброшены мощные резервы с юго-восточного направления, что оголило целые участки в зоне боевого соприкосновения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах он, по утверждению бывшего сотрудника Государственного департамента США, может выдвинуть требования к России о выводе войск.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

2 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

18 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

22 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад