Россия

На турецком курорте Белеке зафиксировали вспышку заболевания неизвестным вирусом

Несмотря на окончание сезона турецкие курорты не пустуют. Многие туристы до сих пор штурмуют отели на Черноморском побережье. Однако на популярном среди россиян курорте Белеке люди массово начали заболевать неизвестным вирусом.

Как передает SHOT, за последние дни несколько десятков детей и взрослых обратились в местный госпиталь с температурой выше 39, которая почти не сбивалась таблетками. Больным туристам приходилось ставить капельницы.

При этом острая фаза болезни длится четыре-пять дней, и только потом человек начинает приходить в себя. Пока что этиологию вируса не уточнили. По одной из версий — это может быть коксаки. Для этого вируса характерны кожные высыпания на ногах и руках. Именно с такими симптомами в больницы обратились некоторые зараженные.

Вторая версия — неустановленный штамм коронавируса. Пациенты рассказали, что испытывали подобное во время пандемии: их тошнит и буквально выворачивает наизнанку. По третьей версии, люди могли подхватить ротавирус.

Местные врачи пока что всем прописывают антибиотики и противоинфекционные препараты. Диагноз — острая инфекция, неуточненная.

По данным канала, среди заболевших есть россияне. Некоторых болезнь настигла прямо в самолете, других — по возвращению домой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роскачество рекомендовало россиянам не привязывать банковские карты к соцсетям.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

10 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

16 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

17 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

20 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

23 часа назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад