Фото: wikipedia.org/Арутюнова Лолита Рафаэльевна
Офицер Андрей Ткаченко, тело которого было найдено у берега Сегозера в Карелии, погиб в результате шторма, начавшегося во время рыбалки. Об этом сообщила его жена, высказывая соболезнования и горечь утраты.
По словам супруги, 28 октября Ткаченко вместе с другом и его сыном отправился на Сегозеро на арендованном катере. Внезапно поднялся шторм, который перевернул лодку на расстоянии 400 метров от берега. Ребёнку удалось выплыть, в то время как тело его отца было позже найдено на берегу. 3 ноября спасатели обнаружили и тело Ткаченко.
Андрей Ткаченко жил в Ленинградской области, и в Карелию он приехал на рыбалку к приятелю. Всего за несколько месяцев до трагедии он вернулся со спецоперации, в которой участвовал с ноября 2022 года. В звании старшего лейтенанта он служил в диверсионно-разведывательной группе, дислоцированной в Белгородской области.
Согласно информации, Ткаченко также несколько лет служил в ЧВК «Вагнер», включая участие в боевых действиях в Сирии. Он был награждён двумя медалями «За отвагу» и тремя орденами Мужества, а также несколькими зарубежными наградами.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Орловской области два жилых дома пострадали в результате атаки беспилотных летательных аппаратов украинских формирований.
В Московской области за 2026 год количество случаев заболеваний крупного рогатого скота сократилось на 28%…
С ноября 2026 года в России вступает в силу ряд законодательных нововведений. Одним из них…
В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…
В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…
В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…
В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…