Фото: сайт мэра Москвы / Ю. Иванко
Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян является матерью троих детей.
Старшему ребенку 11 лет. Поэтому, как многодетная мать, она недовольна ЕГЭ в России. Журналистка приняла участие на марафоне «Знание. Первые» в Сочи и заявила, что нынешняя система проверки знаний школьниками — это издевательство над нацией, над детьми, над их родителями.
Она заметила, что некоторые вопросы в рамках тестирования не соответствуют школьной программе. То есть их вовсе нет. Поэтому Симоньян возмущает это.
Медиаменеджер искренне не понимает, почему в школе учат одному, а на ЕГЭ спрашивают другое. Ее процитировало РИА Новости:
Это для чего делается? Чтобы свести с ума весь народ? Свести с ума детей, свести с ума учителей?
Также Симоньян считает, что некоторые предметы невозможно уложить в формат тестирования. Она сравнила с рулеткой вопросы по литературе и истории.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что многоуровневую систему защиты от кредитного мошенничества хотят ввести в России.
В Ростовской области возбудили уголовное дело о создании преступного сообщества — его участников подозревают в…
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в информации о систематическом насилии над детьми…
В столице вынесли приговор Виталию Пынькину и Марине Ципес - их признали виновными в мошенничестве…
В 2026 году в России отменили регистрацию нескольких иностранных лекарств от онкологии, аутоиммунных и других…
По итогам масштабного полицейского рейда на севере Москвы из России планируют выдворить 338 иностранных граждан…
Соучастники убийства женщины на Строгинском бульваре в Москве забрали из сейфа около 14,6 тысячи долларов.…