Вооруженные силы Российской Федерации нанесли мощные удары по инфраструктуре военных аэродромов, используемых воздушными силами Украины. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации на ежедневном брифинге по ситуации в зоне проведения специальной военной операции.
Как уточнило военное ведомство, объекты на территории аэродромов противника были поражены беспилотными летательными аппаратами и ракетами, выпущенными самолетами Воздушно-космических сил России и подразделениями ракетных войск и артиллерии ВС РФ. Помимо аэродромов, удары наносились по используемым киевским режимом в военных целях объектам энергетической инфраструктуры, цехам производства ракетного вооружения, а также по местам дислокации личного состава и военной техники украинских формирований.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский признал активизацию наступательных действий российской армии на южном направлении, сославшись на соответствующий доклад главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Александра Сырского.
Вести Московского региона до этого сообщали, что в Подмосковье медицинские специалисты провели процедуру по извлечению ореха из уха ребенка.