ОБЩЕСТВО

В Подмосковье врачи вытащили орех из уха ребенка

В Московской области была проведена процедура по извлечению из уха ребенка ореха. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения столичного региона.

Как стало известно, старший ребенок в процессе игры засунул в ухо младшему брату орех. Достать его самостоятельно он не смог. За несколько часов ухо ребенка расширилось, начались отек и болевые ощущения.

Мальчик был госпитализирован, специалисты Московского областного научно­-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) провели процедуру по извлечению инородного тела из уха ребенка.

По информации медиков, процедура проводилась под седацией без разрезов и хирургического вмешательства. Седация безопасна для детей, при этом ребенок ничего не чувствует. На следующий день мальчика выписали из больницы домой. Медики предупредили, что в подобных случаях необходимо сразу же обращаться к специалистам, поскольку при соприкосновении с влажной средой орехи или бобовые, попадая в ухо, увеличиваются в размерах и достать их становится все сложнее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бывший заместитель губернатора Тульской области Станислав Шеденков сгорел заживо при пожаре на своей даче в Пушкинском городском округе Московской области.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

4 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

8 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

10 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

23 часа назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад