Россия

Депутат Рады сообщила о планах ВСУ отступить из Курской области

Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский якобы готовит отступление украинских войск из Курской области. Об этом сообщила в социальной сети депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая (в отношении нее введены в РФ санкции).

По словам украинского политика, главком ВСУ ранее опубликовал несколько постов в социальных сетях. В них генерал утверждает, что действия на Курском направлении отвлекают украинские силы с других участков.

Депутат Рады отметила, что фактически Сырский сделал подводку к тому, чтобы анонсировать вывод украинских сил с территории российской Курской области. Она обратила внимание и на утрату контроля ВСУ над рядом населенных пунктов на Донецком и Харьковском направлениях как раз в ходе продолжающихся боевых действий в Курской области.

Напомним, что на территорию российской Курской области ВСУ вторглись 6 августа 2024 года. С тех пор они потеряли там почти 30 тысяч человек, а российская армия продолжает операцию по уничтожению противника.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что населенные пункты Антоновка и Максимовка, находящиеся в Донецкой Народной Республике (ДНР), освобождены подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

5 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

11 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

12 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

15 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

18 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад