ОБЩЕСТВО

Большинство москвичей жалуется на чувство одиночества осенью

Осенью 85% жителей российской столицы сталкиваются с чувством одиночества. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на исследование сервиса знакомств «Мамба».

По информации, содержащейся в исследовании, чувство одиночества у большинства жителей столицы возникает вне зависимости от их половой принадлежности. Так, 74% мужчин и женщин отметили, что осенью им не достает заботы и внимания. На фоне отсутствия пары и осенней меланхолии чувство одиночества усугубляется.

Сервис знакомств отмечает, что осенью 62% женщин и 53% мужчин склонны к серьезным знакомствам. В основном пары ищут с помощью дейтинг-сервисов. Там знакомятся 75% женщин и 63% мужчин. Лишь 13% мужчин и 12% женщин продолжают знакомиться в реале. Мужчины осенью демонстрируют возросшую активность на сайтах знакомств.

Кроме того, многие москвичи жалеют, что не смогли найти пару летом, чтобы осенью им не было столь одиноко. Справиться с одиночеством помогает, прежде всего, работа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро начался монтаж освещения.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

11 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

17 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

20 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

20 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

23 часа назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад