Фото: Общественная Служба Новостей
Представитель Министерства Внутренних дел Ирина Волк рассказала об операции «Нелегал-2024». Об этом сообщает портал РИА Новости со ссылкой на Телеграм-канал представителя МВД.
Пресс-служба уведомляет, что Ирина Волк рассказала о результатах ежегодной операции «Нелегал-2024». Сообщается, что данное мероприятие при содействии правоохранительных служб проходит на регулярной основе.
Делается это для того, чтобы своевременно пресекать незаконную миграционную деятельность на территории Российской Федерации. Операция включает пресечение как незаконной миграции, так и групп-организаторов, которые занимаются перевозками и несанкционированным оформлением иностранных граждан.
В текущем году было принято около 20 тысяч решений об административном выдворении и депортации из РФ. В общей сложности было выявлено более 106 тысяч нарушений миграционного законодательства. Правоохранители возбудили примерно 4 тысячи уголовных дел по факту организации незаконной миграции, как сообщила Ирина волк.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что зарубивший свою мать школьник из Сергиева Посада арестован до 6 января.
Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…
На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…
На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…