Россия

«Росгосстрах»: затопление в квартирах остается самой частой угрозой

Затопление остается самым распространенным страховым случаем среди собственников квартир, согласно информации, предоставленной компанией «Росгосстрах» в интервью «Газете.Ru».

По статистике за последний год, залив квартиры стал причиной 90 процентов (или 5,3 тысячи) заявлений на страховую выплату. Причины затопления могут быть разнообразными: от открытого крана и засоров до коммунальных аварий и тушения пожара. Кроме того, случаи затопления жидким бетоном во время ремонта у соседей также входят в эту категорию.

На втором и третьем местах по частоте страховых случаев находятся пожар и ограбление. Риски варьируются в зависимости от типа жилья: частные дома чаще сталкиваются с проблемами, связанными с печным отоплением или электрооборудованием, тогда как многоэтажные здания чаще подвержены возгораниям из-за петард или окурков, выброшенных соседями.

Согласно результатам исследования, наиболее часто в компанию обращаются пострадавшие владельцы недвижимости из столичного региона, а также Татарстана и Башкирии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудникам российских спецслужб удалось перекрыть канал поставки крупных партий наркотических веществ в европейские государства через территорию нашей страны.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Соседи подростка из Горок-2 подверглись травле после резни в школе

После трагического нападения в Успенской средней школе в подмосковных Горках-2 соседи подростка, устроившего резню, подверглись…

1 час назад

На танкере в порту Ростова-на-Дону после атаки БПЛА погибли люди

Из-за атаки беспилотников в Ростове-на-Дону загорелось судно, стоявшее в городском порту. Об этом 18 декабря…

4 часа назад

Лишившемуся конечностей на СВО бойцу отказались выдавать паспорт

Военнослужащий, лишившийся рук и ног на фронте, не мог оформить российский паспорт. Причиной стали правила…

18 часов назад

Врач перечислила главные признаки гонконгского гриппа

Гонконгский грипп имеет характерные признаки, по которым его можно распознать в начале заболевания. Об этом…

1 день назад

Юрист назвал реальный срок для подростка, устроившего резню в школе Одинцово

Юноша, напавший на школу подмосковного Одинцово, может провести в колонии до 10 лет. Такую оценку…

1 день назад

Подросток, зарезавший ребенка в Подмосковье, мог планировать теракт в школе

Подросток, устроивший нападение в школе Московской области, мог планировать теракт. При задержании у него был…

2 дня назад