Россия

Под Пензой нашли три сбитых беспилотника ВСУ

В Пензенской области в лесном массиве были обнаружены три сбитых беспилотных летательных аппарата украинских формирований. Об этом рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Как сообщил руководитель региональной администрации, сбитые дроны нашли в окрестностях поселка Монтажный в Пензе. Губернатор сообщил, что в результате уничтожения украинских беспилотных летательных аппаратов никто из мирных жителей не пострадал. Мельниченко подчеркнул, что не были задеты обломками уничтоженных дронов и жилые дома или производственные помещения.

В настоящее время на месте происшествия работают представители экстренных служб региона. Кроме Пензенской области, украинские дроны были сбиты над рядом и других областей Российской Федерации. В частности, беспилотники сбили над Воронежской, Брянской, Белгородской и рядом других областей страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации были уничтожены 29 беспилотных летательных аппаратов украинских формирований над несколькими российскими регионами.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

51 минута назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

3 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

7 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

11 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад