Россия

Водитель на внедорожнике задавил более 30 человек в КНР

В результате инцидента в городе Чжухай, расположенном в провинции Гуандун на юге Китая, 35 человек погибли, а 43 получили травмы при наезде внедорожника на толпу пешеходов. Об этом сообщает управление общественной безопасности Чжухая.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 ноября, когда автомобиль выехал на тротуар у спортивного комплекса, сбив людей. Первоначально гонконгская газета «Синдао жибао» сообщила о примерно 20 пострадавших, однако позже информация была уточнена.

62-летний водитель, по фамилии Фань, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан полицией. В настоящее время проводится следствие, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии.

Генеральное консульство России в Гуанчжоу сообщило, что на данный момент информации о пострадавших гражданах РФ в результате этого инцидента от китайских властей не поступало.

До этого Вести Московского региона сообщали, что в российскую столицу вернулись заморозки, этой ночью температура воздуха опускалась до 5,5 градуса ниже нуля.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

5 часов назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

9 часов назад

Пекарня «Машенька», обратившаяся к Путину, сменила владельца

У подмосковной пекарни «Машенька», чей основатель обращался к президенту Владимиру Путину, сменился владелец. По данным…

14 часов назад

Почему работодатель молчит после отклика: 12 причин, о которых не говорят рекрутеры

Отправили резюме, а в ответ — тишина. Вакансия висит неделями, статистика показывает «не просмотрено», и…

14 часов назад

Вертолет сел на 33-м км МКАД из-за массового ДТП

На 33-м километре МКАД в районе Варшавского шоссе произошла массовая авария — по предварительным данным,…

17 часов назад

Кому и на сколько повысят пенсии с 1 октября

С 1 октября 2026 года в России пройдет очередная индексация пенсий. Как сообщает Социальный фонд…

1 день назад